银华信息科技量化股票发起式C(银华信息C 005036) 开放型 股票型

编辑:小豹子/2018-09-05 18:24

  现任基金经理

  李宜璇:博士

  李宜璇女士:中国国籍,博士学位,曾就职于华龙证券有限责任公司,2014年12月加入银华基金,历任量化投资部量化研究员、基金经理助理,现任量化投资部基金经理。自2017年12月25日起担任银华抗通胀主题证券投资基金(LOF)基金经理。自2018年3月7日起担任银华信息科技量化优选股票型发起式证券投资基金、银华新能源新材料量化优选股票型发起式证券投资基金、银华文体娱乐量化优选股票型发起式证券投资基金、银华全球核心优选证券投资基金、银华恒生中国企业指数分级证券投资基金基金经理。

  姓名

  任职基金

  投资类型

  开始时间

  截至时间

  任职天数

  任职收益

  同期上证

  李宜璇

  银华文体娱乐量化股票发起式A

  股票型

  2018-03-07

  至今

  140

  -18.36%

  -11.19%

  银华全球优选(QDII-FOF)

  股票型

  2018-03-07

  至今

  140

  3.95%

  -11.19%

  银华文体娱乐量化股票发起式C

  股票型

  2018-03-07

  至今

  140

  -18.38%

  -11.19%

  银华新能源新材料量化股票发起式C

  股票型

  2018-03-07

  至今

  140

  -16.24%

  -11.19%

  银华信息科技量化股票发起式A

  股票型

  2018-03-07

  至今

  140

  -8.33%

  -11.19%

  银华恒生国企指数分级(QDII)A

  股票型

  2018-03-07

  至今

  140

  1.87%

  -11.19%

  银华恒生国企指数分级(QDII)B

  股票型

  2018-03-07

  至今

  140

  -5.85%

  -11.19%

  银华恒生国企指数分级(QDII)

  股票型

  2018-03-07

  至今

  140

  -2.01%

  -11.19%

  银华信息科技量化股票发起式C

  股票型

  2018-03-07

  至今

  140

  -7.96%

  -11.19%

  银华新能源新材料量化股票发起式A

  股票型

  2018-03-07

  至今

  140

  -16.10%

  -11.19%

  银华抗通胀主题(QDII-FOF-LOF)

  股票型

  2017-12-25

  至今

  212

  5.79%

  -11.43%

  周大鹏:硕士

  周大鹏先生:硕士学位;毕业于中国人民大学;2008年7月加盟银华基金管理有限公司,曾担任银华基金管理有限公司量化投资部研究员及基金经理助理等职。自2011年9月26日至2014年1月6日期间担任银华沪深300指数证券投资基金(LOF)基金经理,银华沪深300指数证券投资基金(LOF)自2014年1月7日起转型为银华沪深300指数分级证券投资基金后,自2014年1月7日起兼任银华沪深300指数分级证券投资基金基金经理,自2012年8月23日起兼任上证50等权重交易型开放式指数证券投资基金基金经理,自2012年8月29日起兼任银华上证50等权重交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理,自2013年5月22日至2016年4月25日期间兼任银华中证成长股债恒定组合30/70指数证券投资基金基金经理,自2016年1月14日起兼任银华恒生中国企业指数分级证券投资基金基金经理,自2017年9月15日起兼任银华新能源新材料量化优选股票型发起式证券投资基金、银华信息科技量化优选股票型发起式证券投资基金基金经理、自2017年11月9日起兼任银华文体娱乐量化优选股票型发起式证券投资基金基金经理,自2018年1月18日起兼任银华沪港深增长股票型证券投资基金基金经理。

  姓名

  任职基金

  投资类型

  开始时间

  截至时间

  任职天数

  任职收益

  同期上证

  周大鹏

  银华沪港深增长股票

  股票型

  2018-01-18

  至今

  188

  -6.52%

  -16.38%

  银华文体娱乐量化股票发起式C

  股票型

  2017-10-12

  至今

  286

  -21.08%

  -14.19%

  银华文体娱乐量化股票发起式A

  股票型

  2017-10-12

  至今

  286

  -21.21%

  -14.19%

  银华新能源新材料量化股票发起式A

  股票型

  2017-08-10

  至今

  349

  -23.78%

  -10.92%

  银华新能源新材料量化股票发起式C

  股票型

  2017-08-10

  至今

  349

  -24.08%

  -10.92%

  银华信息科技量化股票发起式C

  股票型

  2017-08-10

  至今

  349

  -20.03%

  -10.92%

  银华信息科技量化股票发起式A

  股票型

  2017-08-10

  至今

  349

  -20.26%

  -10.92%

  银华恒生国企指数分级(QDII)A

  股票型

  2016-01-14

  2018-03-07

  783

  10.65%

  8.78%

  银华恒生国企指数分级(QDII)B

  股票型

  2016-01-14

  2018-03-07

  783

  88.60%

  8.78%

  银华恒生国企指数分级(QDII)

  股票型

  2016-01-14

  2018-03-07

  783

  37.97%

  8.78%

  银华沪深300指数分级A

  股票型

  2014-01-07凤凰彩票娱乐平台(5557713.com)

  2018-03-07

  1520

  23.18%

  59.80%

  银华沪深300指数分级

  股票型

  2014-01-07

  2018-03-07

  1520

  67.72%

  59.80%

  银华沪深300指数分级B

  股票型

  2014-01-07

  2018-03-07

  1520

  102.68%

  59.80%

  银华量化智慧动力混合

  混合型

  2013-04-03

  2016-04-25

  1118

  26.70%

  32.42%

  银华上证50等权ETF联接

  股票型

  2012-07-19

  至今

  2197

  17.10%

  32.99%

  银华上证50等权ETF

  股票型

  2012-07-19

  至今

  2197

  38.00%

  32.99%

  --

  2011-09-26

  2014-01-07

  834

  -13.33%

  -14.45%

  李宜璇:

  博士

  任职日凤凰彩票官网(fh03.cc)期:

  2018-03-07

  任职天数:

  140天

  任职收益:

  -16.10%

  同期上证:

  -11.19%

  简历:

  李宜璇女士:中国国籍,博士学位,曾就职于华龙证券有限责任公司,2014年12月加入银华基金,历任量化投资部量化研究员、基金经理助理,现任量化投资部基金经理。自2017年12月25日起担任银华抗通胀主题证券投资基金(LOF)基金经理。自2018年3月7日起担任银华信息科技量化优选股票型发起式证券投资基金、银华新能源新材料量化优选股票型发起式证券投资基金、银华文体娱乐量化优选股票型发起式证券投资基金、银华全球核心优选证券投资基金、银华恒生中国企业指数分级证券投资基金基金经理。

  周大鹏:

  硕士

  任职日期:

  2017-08-10

  任职天数:

  349天

  任职收益:

  -23.78%

  同期上证:

  -10.92%

  简历:

  周大鹏先生:硕士学位;毕业于中国人民大学;2008年7月加盟银华基金管理有限公司,曾担任银华基金管理有限公司量化投资部研究员及基金经理助理等职。自2011年9月26日至2014年1月6日期间担任银华沪深300指数证券投资基金(LOF)基金经理,银华沪深300指数证券投资基金(LOF)自2014年1月7日起转型为银华沪深300指数分级证券投资基金后,自2014年1月7日起兼任银华沪深300指数分级证券投资基金基金经理,自2012年8月23日起兼任上证50等权重交易型开放式指数证券投资基金基金经理,自2012年8月29日起兼任银华上证50等权重交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理,自2013年5月22日至2016年凤凰彩票网(fh643.com)4月25日期间兼任银华中证成长股债恒定组合30/70指数证券投资基金基金经理,自2016年1月14日起兼任银华恒生中国企业指数分级证券投资基金基金经理,自2017年9月15日起兼任银华新能源新材料量化优选股票型发起式证券投资基金、银华信息科技量化优选股票型发起式证券投资基金基金经理、自2017年11月9日起兼任银华文体娱乐量化优选股票型发起式证券投资基金基金经理,自2018年1月18日起兼任银华沪港深增长股票型证券投资基金基金经理。